Воскресенье | 19.05.2024 |02:43
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Zeblasky, nonun  
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
Вегетарианство
ZirahСообщение # 76 Понедельник, 03.12.2012, 12:21
Аватар Zirah
alone dragoncat
Почетный Житель
«1818»
Где: Не в городе Драконов
Quote
Вы считаете, что без мяса жить
нельзя? А почему тогда
вегетарианцы и веганы живут
до сих пор?

Я не говорила,что жить без мяса невозможно. Я говорю,что тяжело ЛИЧНО для меня жить без мяса. Хотя бы раз в месяц я да съем кусок.
Так понятно?
Quote
Я не придираюсь. Трава - это
трава, а фрукты и овощи,
бобовые, зерновые культуры и
т.д. - разные вещи все-таки.

Окей - РАСТИТЕЛЬНОСТЬ. Я говорила дословно - трава. Фрукты,овощи и тд,это дословно трава.
И все же вы придираетесь к моим словам.


Любовь приходит и уходит,а жрать хочется всегда.

 
ShottyСообщение # 77 Понедельник, 03.12.2012, 12:29
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Zira_The_Dragoncat)
Я не говорила,что жить без мяса невозможно. Я говорю,что тяжело ЛИЧНО для меня жить без мяса. Хотя бы раз в месяц я да съем кусок.
Так понятно?

Quote (Zira_The_Dragoncat)
просто я не понимаю,как можно жить на одной траве?

Это как понимать? Оо
Quote (Zira_The_Dragoncat)
Фрукты,овощи и тд,это дословно трава.

Нет. Это отдельные вещи. Человек питаться одной травой не может, а плодами, бобовыми и зерновыми культурами - может. Это абсолютно вещи разные

Добавлено (03.12.2012, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Zira_The_Dragoncat)
И все же вы придираетесь к моим словам.

1) Я не придираюсь, я уточняю.
2) Вас это оскорбляет?


Avatar © me.

 
AnkalagonСообщение # 78 Понедельник, 03.12.2012, 12:29
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Чем? Ногой? Окау

Пятой точкой. Ну, ещё можно седло закрепить криво, но это другая тема.
У меня отец в детсве в колхозе видел массу таких случаев. Конечно, я не про какие-то переломы или тяжёлые травмы.

Quote (Shotty)
Есть такая вещь, как правильная посадка и правильная работа шлюсом и ногой, тогда все будет хорошо.

Ну, это уже совершенно другое дело! Понятно, что если делать всё с умом и правильно, то удастся всего этого избежать.

Quote (Shotty)
А почему тогда вегетарианцы и веганы живут до сих пор?

Вегетарианцы, как помню, употребляют молоко, творог, потом, ряд витаминов и добавок, и тд (не всегда). В общем, они заменяют то, что есть жизненно необходимого в мясе, чем-то другим. И, как правило, вегетарианцы являются адекватными людями.

Веганы не живут, а существуют. Забредя на статью в Лукоморье, специально порылся по форумам: простите, но подыхать в буквальном смысле, наблюдая, как у тебя желудок не принимает пищу, или вываливаются зубы, или ещё что-то, хлопать в ладоши и радоваться, мол, "пласт токсинов" вскрылся, который-де накопился из-за мясоедства родителей и предков - это не нормальная жизнь.
Конечно, каждый сам себе хозяин, но когда это делают с детьми - читал о случаях, когда те вообще переставали есть: "выглядят очень голодными, но когда даём нашу еду, говорят, что сыты и не хотят", а им отвечают "тогда не давайте; это у вас с головой проблемы - ребёнок не ест три (+х дней) дня, это нормально". И что не ходит - тоже нормально. И что температура/судороги/тошнота и прочая - тоже нормально. Вот таких пристрелить охота.
Кстати, как правило, именно радикально настроенные веганы стараются смешать с фекалиями всех, кто не следует их принципам (в том числе и вегетарианцев), и последние своей негативной репутацией обязанны, по большей части, именно им.


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ShottyСообщение # 79 Понедельник, 03.12.2012, 12:42
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Пятой точкой. Ну, ещё можно седло закрепить криво, но это другая тема.

Голову за это отрывать надо) ну а лучше стремена отстегивать, наши тренера так делают. Тогда опора будет уже не на ступню, а на задницу, проще разъясняю, и поясница начинает смягчать удары, вырабатывается шлюс.
Quote (Ankalagon)
Конечно, каждый сам себе хозяин, но когда это делают с детьми - читал о случаях, когда те вообще переставали есть: "выглядят очень голодными, но когда даём нашу еду, говорят, что сыты и не хотят", а им отвечают "тогда не давайте; это у вас с головой проблемы - ребёнок не ест три (+х дней) дня, это нормально". И что не ходит - тоже нормально. И что температура/судороги/тошнота и прочая - тоже нормально. Вот таких пристрелить охота.

Это не веганы, а больные люди. Больных людей много. Прежде, чем переходить на такую диету, надо быть сформированным взрослым и здоровым человеком. Я уже не говорю о так называемых "солнцеедах", там можно в такие степи забрести.
Quote (Ankalagon)
Ну, это уже совершенно другое дело! Понятно, что если делать всё с умом и правильно, то удастся всего этого избежать.

Quote (Ankalagon)
Ну, это уже совершенно другое дело! Понятно, что если делать всё с умом и правильно, то удастся всего этого избежать.

К сожалению, не во всех конюшнях тренера это детям объясняют. Я не о крупных кск, а о захолустных прокатных конюшенках в подмосковье или деревнях, где, в принципе, на здоровье лошади им наплевать. Там "тренера" не особо грамотные, кто во что горазд. Результат - сбитые холки, стертые спины, волдыри и заподпруженные лошади. А отработанные лошадки - в городские покатушки или на бойню.


Avatar © me.



Сообщение отредактировал Shotty - Понедельник, 03.12.2012, 12:43
 
ДаркиСообщение # 80 Понедельник, 03.12.2012, 12:49
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)

Вы считаете, что без мяса жить нельзя? А почему тогда вегетарианцы и веганы живут до сих пор?

Рано или поздно умрут.
Обычно-раньше. Ваши статистики долгожителей и факты про "растительные жиры, идентичные животным" меня не интересуют.

Кстати. Как уже сказал Ankalagon, большинство вегетарианцев употребляют в пищу молочные продукты, яйца, мед.



Ну и лично знаю девушку, веганом стала по собственному желанию, якобы жалко ей животных. А в результате просто хочется быть не такой как все, смотреть на людей свысока, упрекать их в жестокости.
Ну так свалилась с язвой желудка. Правда перед этим были проблемы с волосами, ногтями и кожей.

Чаще всего сейчас вегетарианцами становится именно по причине желания "быть не как все". пожалуйста, будьте, только не надо ходить и кричать, какие мы все жестокие, убиваем животных, грязные трупоеды... ну и так далее.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ShottyСообщение # 81 Понедельник, 03.12.2012, 12:58
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Рано или поздно умрут.

Прекрасно
Quote (Дарки)
Кстати. Как уже сказал Ankalagon, большинство вегетарианцев употребляют в пищу молочные продукты, яйца, мед.

Я в курсе.
Quote (Дарки)
А вот насчет веганов...покажу свою любимую выдержку из переписок:
http://cs316423.userapi.com/v316423724/8129/2MhTx_779Jc.jpg
Мне даже страшно за ребенка.

Я не подерживаю веганов, тем более, если из них делают маленьких детей, которые пока не в состоянии сделать свой выбор и элементарно не выросли еще.
Quote (Дарки)
Ох, а сейчас еще одно движение пошло, когда из кошек и собак тоже делают вегетарианцев. Вот скажите мне, у них тоже клыков нет? а может у них 4-х камерный желудок, как у коровы?

Это вы мне? Оо Я что-то сказала, что кошки и собаки должны питаться растительной пищей? Они хищники, питаться чем-то другим они не могут. кэп
Quote (Дарки)
Чаще всего сейчас вегетарианцами становится именно по причине желания "быть не как все". пожалуйста, будьте, только не надо ходить и кричать, какие мы все жестокие, убиваем животных, грязные трупоеды... ну и так далее.

Зачем вы мне это пишете? Я кого-то в чем-то упрекнула? Не пойму. Оо


Avatar © me.

 
ДаркиСообщение # 82 Понедельник, 03.12.2012, 13:04
Аватар Дарки
Shadows hide you
Герой Города
«2800»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Это вы мне?

Quote (Shotty)
Зачем вы мне это пишете? Я кого-то в чем-то упрекнула? Не пойму. Оо

Констотация факта. Не вам, а о том, во что вегетарианство превращают и почему к нему плохо относятся.


Знаешь, в эту игру могут играть двое
 
ShottyСообщение # 83 Понедельник, 03.12.2012, 13:07
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Дарки)
Констотация факта. Не вам, а о том, во что вегетарианство превращают и почему к нему плохо относятся.

В обществе много идиотов и сумасшедших, которые пытаются трактовать ту или иную стезю по-своему и пытаются испортить ее.


Avatar © me.

 
SomnyСообщение # 84 Понедельник, 03.12.2012, 14:18
Аватар Somny
Взрослый Дракон
Житель Города
«1070»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
А почему тогда вегетарианцы и веганы живут до сих пор?

человек может питаться всякой дрянью, вроде фастфуда, и продолжать жить. Вопрос в том - насколько это полезно. Мясо входит в рацион человека потому, что белки нам легче усваивать через него. У травоядных для этого есть дополнительные пищеварительные органы: бактерии, аппендикс, дополнительный желудок. Человек не усваивает белки из растений так, как животные,и, в последствии, не получает их достаточное количество.

Quote (Shotty)
а плодами, бобовыми и зерновыми культурами - может. Это абсолютно вещи разные

Вы питаетесь плодами растений, а не растениями едите детей!). Но человек не может на них жить без физеологических потерь.

Quote (Shotty)
В обществе много идиотов и сумасшедших, которые пытаются трактовать ту или иную стезю по-своему и пытаются испортить ее.

Это называется "Чужая точка зрения". И и делать выводи из чужого мнения мы можем относительно собственных моральных принципов.


I TOLD YOU DOG!
 
AnkalagonСообщение # 85 Понедельник, 03.12.2012, 15:16
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
ну а лучше стремена отстегивать, наши тренера так делают

Что ты, какие тренера? День лошадки в поле, ночью на них детвора гойскает (притом, некоторые до утра покоя не давали). Там-то порой и ездить приходилось "по эльфийски" - без седла, стремян и уздечки. Конечно, было и много падений, да и не все рисковали так.
Quote (Shotty)
Я уже не говорю о так называемых "солнцеедах", там можно в такие степи забрести.

Это и вовсе забавнейшая тема. Там такую ересь пишут, что долбануться. Люди будущего, солнечное питание, и прочий бред...

А вообще - лучше всего усваивается та пища, которая как можно ближе по структуре к поедающему. то есть - человечина :3


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
KrovashСообщение # 86 Понедельник, 03.12.2012, 15:29
Аватар Krovash
Взрослый Дракон
Житель Города
«279»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Обоснуй.

В обосновании даже не требовалось, ну раз уж это не очевидно, то: мясо дает много энергии для физической активности, которая у мужчины преобладает даже если он не таскает грузы, соответственно этот энергетический пробел надо заполнить, что салатик из огурцов сделать не может.
И вообще всегда прикалывает: "Я не ем мясо, потому что это жестоко - убивают животных, соответственно если я его бойкотирую, то я не принимаю участие в данной пищевой цепи." Грустная правда жизни: не будете есть вы - будут есть другие. Если случиться такое чудо и ВСЕ перестанут есть мясо, то животных всеравно будут убивать, только теперь не для мяса, а для чегонить другого, применение всегда найдется.
 
ShottyСообщение # 87 Понедельник, 03.12.2012, 18:00
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
А вообще - лучше всего усваивается та пища, которая как можно ближе по структуре к поедающему. то есть - человечина :3

Ахах согласна)) мы есть то, что мы едим)

Добавлено (03.12.2012, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Ankalagon)
Что ты, какие тренера? День лошадки в поле, ночью на них детвора гойскает (притом, некоторые до утра покоя не давали). Там-то порой и ездить приходилось "по эльфийски" - без седла, стремян и уздечки. Конечно, было и много падений, да и не все рисковали так.

Ты про что сейчас?


Avatar © me.

 
AnkalagonСообщение # 88 Понедельник, 03.12.2012, 18:37
Аватар Ankalagon
Ночной Страж
Летописец
«2248»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Shotty)
Ты про что сейчас?

Про деревни. По крайней мере, про те времена и случаи, про которые я говорил. Тогда детвора шла в колхозы, и брала тамошних лошадей покататься. Никто не разрешал, но и не запрещали, по факту.

Пс. Чтобы не обвинили в оффтопе, скапитаю: вегетарианцы не едят мясо :3


"Править по праву крови - значит воистину править"

I'm no man of honour
Myself is my true king
But somewhere deep within me
The bells of conscience ring

 
ХаулСообщение # 89 Понедельник, 03.12.2012, 20:54
Аватар Хаул
武藤遊戯
Хранитель Стихий
«»
Где: Не в городе Драконов
Не есть мясо - пожалуйста. Только могут возникнуть осложнения. Почему? Ну, всё просто. Человеческий организм предпологает получать протеин из мяса. Без него можно жить, конечно. Люди уже приучили свой организм к мясу за тясчи лет. Я понятия не имею чем питались древние люди, но чем питается современный человек знают все. И мясо в меню было с дества. Если вас не кормили мясом - поздравляю, нехватка протеина пройдёт более незаметно

Nope
 
ShottyСообщение # 90 Вторник, 04.12.2012, 16:55
Аватар Shotty
Яйцо
Житель Города
«318»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Юги)
Не есть мясо - пожалуйста. Только могут возникнуть осложнения. Почему? Ну, всё просто. Человеческий организм предпологает получать протеин из мяса. Без него можно жить, конечно. Люди уже приучили свой организм к мясу за тясчи лет. Я понятия не имею чем питались древние люди, но чем питается современный человек знают все. И мясо в меню было с дества. Если вас не кормили мясом - поздравляю, нехватка протеина пройдёт более незаметно

Протеин, как и другие вещества, содержащиеся в мясе, есть и в других продуктах. А тот самый "животный" белок поступает в наш организм уже мертвым. Не станите же вы отрицать, что человек потребляет уже мертвые тела, причем, обработанные (т.е. вареные, жареные, валяные и т.д.), в первозданном виде мясо никто из нас кушать не станет. А почему? А потому что противно, скажите. А почему противно? Потому что в нашем языке очень много (до 9 тысяч, пардон, если ошибаюсь), у настоящих прирожденных хищников (кошачьи, собачьи, сумчатые и т.п.) имеют всего около 700 вкусовых рецепторов, поэтому вкус сырого мяса и крови кажется им вполне приемлемым, даже очень вкусным. Мы же, люди, добавляем приправы, солим, перчим, стараемся скрыть это. Люди - не хищные животные, и помимо этого примера существует еще уйма других примеров, связанных с тем, что изначально мясная пища непригодна для людей.


Avatar © me.

 
Форум Spyro Realms » Самый нужный раздел » Обо всём » Вегетарианство
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация